Filtra per provincia:          

Bolero/La metà dell'ombra

24/02/2017 21:00 - SIENA (SI)

Bolero coreografia Michele Merola
musica Maurice Ravel, Stefano Cor...

Maggiori informazioni

Barbari

26/02/2017 17:00 - SIENA (SI)

regia Silvia Franco
azioni coreografiche Fabrizio Pezzoni
con Silvia Franco, Fabri...

Maggiori informazioni

Da Balla a Dalla

01/03/2017 21:15 - SCANDICCI (FI)

Un omaggio che Ballantini rende all’amico e grande cantautore, reinterpretando una parte della...

Maggiori informazioni

Gianni

02/03/2017 21:15 - SIENA (SI)

di Caroline Baglioni
con Caroline Baglioni
supervisione alla regia Michelangelo ...

Maggiori informazioni

Miseria e nobiltà

03/03/2017 21:15 - SANTA CROCE SULL'ARNO (PI)

testo di Eduardo Scarpetta
adattamento Michele Sinisi,
Francesco Maria Asselta
Maggiori informazioni

Colette

04/03/2017 21:15 - MONTEMURLO (PO)

di Catherine Spaak, Marzia G. Lea Pacella, regia Maurizio Panici, con Catherine Spaak, Alessio...

Maggiori informazioni

Una giornata particolare

07/03/2017 21:00 - CASTELFIORENTINO (FI)

di Ettore Scola e Ruggero Maccari
adattamento Gigliola Fantoni
regia Nora Ventur...

Maggiori informazioni

Calendar Girls

07/03/2017 21:00 - SANSEPOLCRO (AR)

di Tim Firth traduzione e adattamento Stefania Bertola regia Cristina Pezzoli con Angela Finoc...

Maggiori informazioni

STAZIONI LUNARI

08/03/2017 21:15 - SIENA (SI)

Ginevra di Marco Cristina Donà Paola Turci e Sara Loreni

Stazioni Lunari  nasce d...

Maggiori informazioni

Il giro del mondo in 80 giorni

09/03/2017 21:15 - BORGO SAN LORENZO (FI)

concept e regia Sotterraneo, in scena Sara Bonaventura, Claudio Cirri, Mattia Tuliozi, adattam...

Maggiori informazioni

Didone (Nodid)

10/03/2017 21:15 - SIENA (SI)

di e con Silvia Priscilla Bruni, Margherita Fusi

Storie ironiche e non, direttamente d...

Maggiori informazioni

La bella addormentata

10/03/2017 21:00 - AREZZO (AR)

coreografie Fredy Franzutti musica Pëtr Il´ič Čajkovskij

Replicato in import...

Maggiori informazioni

I MALVAGI

10/03/2017 21:00 - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA (FI)

da Dostoevskij ideazione e regia Alfonso Santagata con Massilmiliano Poli, Chiara Fen...

Maggiori informazioni

Macbeth

10/03/2017 21:00 - LUCCA (LU)

di William Shakespeare traduzione Agostino Lombardo regia Franco Branciaroli scene Margheri...

Maggiori informazioni

Macbeth

11/03/2017 21:00 - LUCCA (LU)

di William Shakespeare traduzione Agostino Lombardo regia Franco Branciaroli scene Margheri...

Maggiori informazioni

Macbeth

12/03/2017 16:00 - LUCCA (LU)

di William Shakespeare traduzione Agostino Lombardo regia Franco Branciaroli scene Margheri...

Maggiori informazioni

Le mille e una notte

14/03/2017 21:15 - SIENA (SI)

drammaturgia e regia Maria Grazia Cipriani

scene e costumi Graziano Gregori
con ...

Maggiori informazioni

L'inquilina del piano di sopra

15/03/2017 21 - CASTELFRANCO DI SOPRA (AR)

di Pierre Chesnot

regia Stefano Artissunch

con Gaia De Laurentiis, Ugo Dighe...

Maggiori informazioni

Enigma

15/03/2017 21 - SANSEPOLCRO (AR)

di Stefano Massini, regia Silvano Piccardi con Ottavia Piccolo e con Silvano Piccardi
La...

Maggiori informazioni

Il borghese gentiluomo

17/03/2017 21:00 - AREZZO (AR)

di Molière, regia Armando Pugliese, con Emilio Solfrizzi e con (in o.a.) Viviana Altieri, Ani...

Maggiori informazioni

Il borghese gentiluomo

18/03/2017 21:00 - AREZZO (AR)

di Molière, regia Armando Pugliese, con Emilio Solfrizzi e con (in o.a.) Viviana Altieri, Ani...

Maggiori informazioni

Giocando con Orlando

19/03/2017 16:00 - LUCCA (LU)

liberamente tratto da Orlando Furioso di Ludovico Ariosto

adattamento teatrale...

Maggiori informazioni

Miseria e nobiltà

24/03/2017 21:00 - AREZZO (AR)

commedia in due parti di Eduardo Scarpetta
adattamento e regia Luigi de Filippo
co...

Maggiori informazioni

Miseria e nobiltà

25/03/2017 21:00 - AREZZO (AR)

commedia in due parti di Eduardo Scarpetta
adattamento e regia Luigi de Filippo
co...

Maggiori informazioni

Il secondo figlio di Dio

25/03/2017 21:30 - CAVRIGLIA (AR)

scritto da Simone Cristicchi con Manfredi Rutelli e la collaborazione di Matteo Pelliti

<...

Maggiori informazioni

Il padre

25/03/2017 21:00 - SANTA CROCE SULL'ARNO (PI)

di Florian Zeller

regia Piero Maccarinelli

con Alessandro Haber, Lucrezia La...

Maggiori informazioni

Francesco Motta

26/03/2017 21:15 - SIENA (SI)

“La fine dei vent’anni” è la scoperta dell’età adulta. Il racconto della crescita umana e musical...

Maggiori informazioni

I viandanti

29/03/2017 21:00 - SIENA (SI)

regia Altero Borghi
Un percorso narrativo e di ricerca in cui i personaggi, nel loro ess...

Maggiori informazioni

Short Stories

30/03/2017 21:00 - PISA (PI)

Black Over Red (my dialogue with Rothko) coreografia, interpretazione, testi Carolyn Carlson m...

Maggiori informazioni

I duellanti

30/03/2017 21:15 - BORGO SAN LORENZO (FI)

di Joseph Conrad
traduzione e adattamento Francesco Niccolini
drammaturgia Alessio...

Maggiori informazioni

Rosalyn

30/03/2017 21:00 - SANSEPOLCRO (AR)

di Edoardo Erba
regia Serena Sinigaglia
con Marina Massironi Alessandra Faiella

Maggiori informazioni

Il cappello di paglia di Firenze

31/03/2017 21:00 - CASTELFRANCO DI SOPRA (AR)

commedia musicale da Eugène Labiche
adattamento e regia Sandro Querci
coreografie ...

Maggiori informazioni

I racconti del Bar Sport

31/03/2017 21:15 - VICCHIO (FI)

Maggiori informazioni

Short Stories

01/04/2017 21:15 - SIENA (SI)

Maggiori informazioni

I racconti del Bar Sport

01/04/2017 21:30 - CAVRIGLIA (AR)

di Stefano Benni
regia di Angelo Savelli
con Lorenzo Baglioni
musiche e c...

Maggiori informazioni

Traviata

01/04/2017 21:15 - VOLTERRA (PI)

Maggiori informazioni